Carrefour · El Mercado
Cordon Bleu de carne de pechuga de pollo con fiambre de pavo y queso El Mercado sin gluten 260 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Came de Pechuga de pollo (55%), agua, fibras vegetales, sal, antioxidantes (citratos de sodio y ascorbato sódico), correctores de acidez (acetato de potasio y diacetato de potasio) y aromas. Cobertura (13%): Harina de maíz, harina de arroz, agua, aceite refinado de girasol, sal, espesante (goma xantana), y colorantes (caramelo natural y extracto de pimentón). Fiambre de pavo (12%): Pechuga de pavo 60%, agua, almidón, dextrosa, sal, vinagre, extractos vegetales y aromas. Queso fundido (8%): queso ( leche ), agua, mantequilla (contiene leche ), sólidos lácteos (LECHE), lactosuero (LECHE), leche en polvo desnatada, proteínas de leche , almidón modificado (patata y tapioca) y sales fundido (polifosfatos, citratos de sodio, ácido cítrico y sal). Puede contener trazas de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 205 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cordon Bleu de carne de pechuga de pollo con fiambre de pavo y queso El Mercado sin gluten 260 g está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €.
- Denominación legal
- Cordon Bleu de carne de Pechuga de Pollo con fiambre de pavo y queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.