Arroz de verduras Socarraet 280 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Caldo (agua, sal, caldo vegetal en polvo (maltodextrina (tapioca, patata), vegetales deshidratados 19,25% (cebolla, espinaca, ajo, zanahoria), extracto de levadura, aceite de girasol, aromas, especias), extracto de CEBADA malteada, azúcar, conservador (e262), gelificante (agar-agar), azafrán), sofrito de verduras (verduras 45% (alcachofa, pimiento rojo, guisantes tirabeques, espárragos), sofrito (aceite de girasol, cebolla, agua, tomate, azúcar, ajo, sal, conservador (e262), acidulante: ácido cítrico), mezcla de setas en proporción variable (gírgolas (pleurotus ostreatus), shiitake (lentinus edodes), nameko (pholiota nameko), boletus (boletus edulis))), arroz 21%
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 140 kcal |
| Grasas | 5,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz de verduras Socarraet 280 g está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €.
- Denominación legal
- Arroz cocido con verduras
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.