Carrefour · Carretilla · Pizzas y platos preparados
Risotto de setas Carretilla 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz cocido (65%), agua, setas cultivadas (7%) [champiñón (Agaricus Bisporus), seta ostra (Pleurotus ostreatus), shiitake (Lentinula edodes) y nameko (Pholiota nameko)], cebolla, nata en polvo ( lácteo ), queso tipo cheddar, aroma natural ( gluten y s oja ), sal, aceite de girasol, estabilizante (goma xantana), aroma y pimienta blanca. Puede contener trazas de mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 100 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 14,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Risotto de setas Carretilla 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Risotto de setas cultivadas (Agaricus Bisporus, Pleurotus ostreatus, Lentinula edodes y Pholiota nameko)
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.