Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Cocido madrileño Extra Carrefour 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Garbanzos cocidos ( sulfitos )(44%), agua, carne de ternera (3%), chorizo curado (5%) [magro y tocino de cerdo, pimentón, sal y ajo], panceta curada de cerdo (4%), cebolla, jamón curado (2%)[jamón y paleta de cerdo, sal, azúcar y antioxidante: ascorbato sódico], zanahoria (1%), almidón de maíz, aroma natural ( gluten y soja ), sal, ajo y pimentón dulce. Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa ) y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 112 kcal |
| Grasas | 3,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocido madrileño Extra Carrefour 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- COCIDO MADRILEÑO
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.