Carrefour · Pescanova · Congelados
Rabas enharinadas Pescanova 480 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lista de ingredientes 1: Pescado y Potón del Pacífico ( molusco ) (75%), harina de trigo ( gluten ), almidón ( gluten ), aceite de girasol, agua, sal, gelificante (E 407 carragenanos), levadura, dextrosa de maíz y extracto de especias (pimentón y cúrcuma). Puede contener: crustáceos , huevo , leche . # Lista de ingredientes 2: Pescado y Potón del Pacífico ( molusco ) (75%), harina de trigo ( gluten ), almidón ( gluten ), aceite refinado de girasol, agua, sal, gelificante (E 407 carragenanos), levadura, dextrosa de maíz y extracto de especias (pimentón y cúrcuma). Puede contener: crustáceos , huevo , leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 219 kcal |
| Grasas | 8,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rabas enharinadas Pescanova 480 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Formas de tiras empanadas elaboradas a partir de piezas de pescado y potón del Pacífico. Precocinado. Ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
