Carrefour · Valio Protein · Queso curado, semicurado y tierno
Queso quark de mango y vainilla con proteínas sin azúcar añadido Valio Profeel Protein sin lactosa 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, mango (1,6%), puré de mango (0,7%), almidón modificado, aromas, colorante (carotenos), edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa), fermentos lácticos, enzimas lactasa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 150 kcal |
| Grasas | 8,1 g |
| de las cuales saturadas | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso quark de mango y vainilla con proteínas sin azúcar añadido Valio Profeel Protein sin lactosa 175 g. Valio Protein está disponible en Carrefour al precio de 1,58 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fresco pasteurizado con mango y vainilla con educlorantes y con alto contenido de proteínas sin lactosa
- Conservación
- Almacenar y transportar a un máximo de 8° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.