Carrefour · Alambra · Queso curado, semicurado y tierno
Queso Halloumi Alambra Iberconseil 225 g
6,65 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada de vaca, cabra y oveja, sal, cuajo, hojas de menta
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 321 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso Halloumi Alambra Iberconseil 225 g está disponible en Carrefour al precio de 6,65 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- QUESO HALLOUMI DE LECHE DEVACA, CABRA Y OVEJA M.G./E.S. 43%
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.