Carrefour · El Caserio · Queso lonchas, rallado y en porciones
Queso fundido en lonchas El Caserío sin lactosa 185 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
QUESO, agua, proteínas de la LECHE, sal de fundido (citrato de sodio), grasa de LECHE, sal, corrector de acidez (ácido láctico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 239 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fundido en lonchas El Caserío sin lactosa 185 g. El Caserio está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Queso lonchas, rallado y en porciones.
- Denominación legal
- Queso fundido sin lactosa . Lactosa < 0.01 %
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.