Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso Fundido en Lonchas Carrefour Classic 555 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, quesos , leche desnatada en polvo, mantequilla , almidones modificados, sal de fundido (citratos de sodio), sal, gelificante (carragenanos)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 223 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 10 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso Fundido en Lonchas Carrefour Classic 555 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fundido
- Conservación
- Conservar entre 4ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.