Carrefour · La Vaca Que Ríe · Queso curado, semicurado y tierno
Queso fundido con sticks de pan La Vaca Que Ríe pack de 8 unidades de 35 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso fundido (19.5% de materia grasa) (71,4%): leche desnatada rehidratada, quesos , mantequilla , concentrado de minerales lácteos , proteínas de la leche , sales de fundido (polifosfatos), concentrado de suero láctico . Bastoncitos de pan (28,6%): harina de trigo , aceite de girasol, malta de cebada , sal, levadura. Puede contener trazas de sésamo. Se utilizan 102 g de harina de trigo para fabricar 100g de bastoncitos de pan
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 288 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 9,5 g |
| Hidratos de carbono | 25,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fundido con sticks de pan La Vaca Que Ríe pack de 8 unidades de 35 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,15 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fundido (71,4%) y bastoncitos de pan (28,6%)
- Conservación
- Palitos se almacena mejor refrigerado después de su compra , pero eres libre de sacarlos cuando quieras
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.