Carrefour · Flor De Esgueva · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de oveja viejo Flor de Esgueva cuña 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche cruda de oveja, Sal, Conservador E-252, Cuajo de origen animal (cordero lechal), Estabilizante (Cloruro cálcico), Fermentos lácticos. Corteza no comestible: Conservadores E-200, E-235 y Colorante E-172. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 440 kcal |
| Grasas | 38 g |
| de las cuales saturadas | 27 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de oveja viejo Flor de Esgueva cuña 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,99 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de oveja viejo
- Conservación
- Conservar entre +1°C y +8°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.