Carrefour · Flor De La Dehesa · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de oveja madurado DOP Torta del Casar en pieza Flor de La Dehesa 380 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche cruda de oveja, cuajo vegetal y sal. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 350 kcal |
| Grasas | 28,2 g |
| de las cuales saturadas | 20,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de oveja madurado DOP Torta del Casar en pieza Flor de La Dehesa 380 g. está disponible en Carrefour al precio de 16,35 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de oveja madurado elaborado con leche cruda
- Conservación
- Conservar entre 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.