Carrefour · De Nuestra Tierra · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de oveja añejo D.O.P Zamorano De Nuestra Tierra 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche pasterizada de oveja, sal, endurecedor: cloruro cálcico, cuajo, fermentos lácticos y conservador: lisozima(derivado del huevo ) Corteza no comestible( contiene: conservadores sorbato potásico , natamicina y colorante: óxidos e hidróxidos de hierro) Alérgenos Contiene: Huevo, Leche Puede contener: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 483 kcal |
| Grasas | 41 g |
| de las cuales saturadas | 30 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de oveja añejo D.O.P Zamorano De Nuestra Tierra 250 g está disponible en Carrefour al precio de 6,79 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso Oveja Añejo Pasterizado DOP Zamorano
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.