Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso de cabra para untar Carrefour Classic 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche y nata pasteurizadas de cabra, sal, estabilizante (goma garrofín), conservador (ácido cítrico) y fermentos lácticos . Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 255 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de cabra para untar Carrefour Classic 200 g está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- QQUESO BLANCO PASTERIZADO DE CABRA PARA UNTAR
- Conservación
- Consérvese entre 1ºC y 8ºC. Mantener en posición horizontal. Una vez abierto, consumir preferénteente antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.