Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Queso Cottage Natural Proteína Plus 0% materia grasa Carrefour Sensation 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, leche desnatada pasteurizada en polvo, sal, coagulante microbiano y fermentos lácticos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso Cottage Natural Proteína Plus 0% materia grasa Carrefour Sensation 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,59 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso fresco granulado. Cottage
- Conservación
- Una vez abierto, volver a cerrar, conservar refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.