Carrefour · Castello · Queso curado, semicurado y tierno
Queso con piña Taste Hawaii Castello 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE , NATA , mezcla de ALMENDRAS y papaya para decoración 8% (50% ALMENDRAS) , 50% papaya confitada (papaya 75%, azúcar de caña 17,5%, harina de arroz 7,4%, regulado (ácido cítrico)), piña 8%, concentrado de piña 5%, azúcar 2,8%, proteína de la LECHE , gelatina, sal, fibra cítrica, cultivos de ácido láctico, estabilizante: goma garrofín, conservador: ácido sórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 320 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso con piña Taste Hawaii Castello 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- QUESO BLANCO DE LECHE DE VACA CON PIÑA M.G./E.S. 69%
- Conservación
- Consérvese en frío +04°C/+04ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.