Carrefour · Reflets De France · Queso curado, semicurado y tierno
Queso Bleu d'Auvergne AOP Reflets de France 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca, sal, cuajo, fermentos lácticos y de maduración, penicilium roqueforti
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 335 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso Bleu d'Auvergne AOP Reflets de France 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- QUESO AZUL D.O.P. CON LECHE PASTEURIZADA DE VACA M.G./E.S. 50%
- Conservación
- Conservar entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.