Carrefour · Findus · Congelados
Preparado para paella Capitán Findus 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Marisco (55%) (MSC almeja del Pacífico ( MOLUSCO ) (Meretrix lyrata), ASC langostino vannamei (Penaeus vannamei) (langostino ( CRUSTÁCEO ), sal, antioxidante: metabisulfito sódico (SULFITO)), ASC mejillón de Chile ( MOLUSCO ) (Mytilus chilensis), MSC calamar de Boston ( MOLUSCO ) (Dorytheutis pealeii), MSC camarón boreal ( CRUSTÁCEO ) (Pandalus borealis)), caldo de marisco (20%) (agua, cebolla frita (cebolla, aceite de girasol), MSC calamar de Boston ( MOLUSCO ) (Dorytheutis pealeii), pimiento verde, MSC abadejo de Alaska ( PESCADO ) (Gadus chalcogrammus), sal, tomate concentrado, aceite de girasol, almidón de maíz, MSC extracto de anchoa ( PESCADO ) (Engraulis encrasicolus), cúrcuma, pimentón, ajo), tomate, cebolla, pimiento verde. Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 65 kcal |
| Grasas | 1,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 3,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para paella Capitán Findus 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Preparado para paella con marisco, hortalizas y caldo concentrado. Producto ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
