Carrefour · Carrefour · Huevos, leche y mantequilla
Preparado de soja para cocinar Classic´ Carrefour pack de 3 unidades de 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jugo de soja 95% (agua, semillas de soja 6,4%), aceite de girasol, azúcar, emulgente: lecitina de soja , espesantes: goma xantana y carragenanos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 68 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de soja para cocinar Classic´ Carrefour pack de 3 unidades de 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Preparado culinario a base de soja, cajo contenido de grasas*, esterilizado UGT. *70% de reducción de grasa en comparación con una soja para cocinar estándar del mercado
- Conservación
- Antes de abrir: conservar a temperatura ambiente en un lugar limpio y seco protegido del calor. Una vez abierto: conservar en el frigorífico entre 0ºC y +6ºC y consumir en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.