Carrefour · Carrefour Bio · Huevos, leche y mantequilla
Mantequilla sin sal ecológico Carrefour Bio 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata de leche * pasteurizada, fermentos lácticos . *Ingrediente procedente de la agricultura ecológica. Origen de la leche: UE Mantequilla ecológica (83% M.G.). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 753 kcal |
| Grasas | 83 g |
| de las cuales saturadas | 55 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mantequilla sin sal ecológico Carrefour Bio 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Mantequilla
- Conservación
- Conservar entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.