Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Pollo al ajillo con patatas asadas Extra Carrefour sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pollo (35%) [Pechuga de pollo, sal y dextrosa], patatas asadas (30%), cebolla, agua, vino blanco, aceite de oliva (3,5%), aceite de girasol, ajo (2,5%), perejil, sal y lecitina de soja . Puede contener trazas de: leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 149 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pollo al ajillo con patatas asadas Extra Carrefour sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- POLLO AL AJILLO CON PATATAS ASADAS
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.