Carrefour · La Costeña · Pizzas y platos preparados
Frijoles negros refritos La Costeña 580 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, frijol negro (21%), aceite de soja , cebolla, sal yodada, grasa de origen animal, chile jalapeño, potenciador de sabor E621 y ajo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 86 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Frijoles negros refritos La Costeña 580 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Frijoles negros refritos 560g
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.