Carrefour · Tulipan · Huevos, leche y mantequilla
Plantequilla con sal para untar Tulipan 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
aceites vegetales (nabina, girasol, en distintas proporciones), grasa de coco, agua, sal marina (1,1%), preparación de habas, emulgente (lecitina), aromas naturales, colorante (carotenos)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 713 kcal |
| Grasas | 79 g |
| de las cuales saturadas | 29 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Plantequilla con sal para untar Tulipan 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Huevos, leche y mantequilla.
- Denominación legal
- Materia grasa para untar 79%
- Conservación
- Consérvese en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.