Carrefour · Vegalia · Queso curado, semicurado y tierno
Pizza vegetariana de verduras asadas y queso curado Campofrío Vegalia 360 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO y CENTENO , agua, tomate concentrado, QUESO mozzarella, pimientos, QUESO curado (5,5%) ( LECHE , sal, cuajo, lisozima de HUEVO ), berenjena, calabacín, aceite de palma, aceitunas, aceite de girasol, almidón modificado, sal, proteínas de la LECHE , dextrosa, levadura, azúcar, especias, antioxidante (E-330), sales de fundido (E-331), colorante (E-160a). Puede contener trazas de SOJA y PESCADO . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Pescado, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 274 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 4,9 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza vegetariana de verduras asadas y queso curado Campofrío Vegalia 360 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- PIZZA DE VEGETALES (19%) Y QUESO CURADO (5,5%
- Conservación
- Mantener entre 0º y 4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.