Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , 15% tomates tamizados, 15% QUESO (MOZZARELLA, EDAM) , 9,0% pepperoni (salami picante) (carne de cerdo, manteca de cerdo, sal, especias, dextrosa, ajo en polvo, cebolla en polvo, extractos de especias, estabilizante (nitrito sódico), antioxidante (extractos de romero), humo), agua, 7,6% concentrado de tomate, 4,5% salami mini (carne de cerdo, manteca de cerdo, sal, especias, dextrosa, cebolla en polvo, ajo en polvo, extractos de especias, antioxidante (extractos de romero), estabilizante (nitrito sódico), humo), aceite refinado de nabina, levadura, sal, azúcar, aceite de oliva virgen extra, orégano, albahaca, pimienta negra, pimentón, perejil, Puede contener: ( SOJA , MOSTAZA )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 144 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 4 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza pepperoni y salame Ristorante Dr. Oetker 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con tomates tamizados, queso mozzarela y queso edam, pepperoni y salame
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
