Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Masa (harina de trigo , agua, levadura, sal), salsa de tomate (tomate triturado, azúcar, sal), queso mozzarella ( leche , sal, cuajo microbiano, fermentos lácticos), salami picante 49% (cerdo, sal ,grasa de cerdo, dextrosa, guindilla, pimentón, remolacha, acerola, ajo, romero, orégano, extracto de pimentón, pimienta, cebolla, cilantro), bacon ahumado 4,7% (carne de cerdo, sal, especias, dextrosa, corrector de acidez, ácido cítrico; antioxidante: ascorbato de sodio, aroma de humo, aromas, conservantes: nitrato de potasio, nitrito de sodio), salchicha precocinada 4,7%(carne de cerdo, agua, sal, dextrosa, azúcar, especias (pimienta, ajo), extracto de especias, antioxidantes: ascorbato de sodio, extracto de romero; conservante: nitrito de sodio), aceite de girasol. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 223 kcal |
| Grasas | 9,1 g |
| de las cuales saturadas | 3,9 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza Grillfest Italpizza 425 g está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
