Carrefour · Casa Tarradellas · Pizzas
Pizza fresca bianca 4 quesos de lenta fermentación Casa Tarradellas 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , queso * scamorza (13%) ( queso , aroma de humo), queso * curado (12%), agua, queso * mozzarella (6%), queso * de cabra (5%), aceite de girasol, lactosa , proteínas de leche , nata , sal, almidones modificados, levadura, orégano, especias, extracto de especias. Puede contener trazas de soja y mostaza . *Quesos elaborados con leche pasteurizada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 280 kcal |
| Grasas | 12,2 g |
| de las cuales saturadas | 7,1 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza fresca bianca 4 quesos de lenta fermentación Casa Tarradellas 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza Fresca 4 Quesos. Producto Precocinado Refrigerado
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
