Carrefour · Casa Tarradellas · Queso curado, semicurado y tierno
Pizza de jamón y queso Casa Tarradellas sin gluten y sin lactosa 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de TRIGO (sin gluten). QUESO * mozzarella (sin lactosa) (25%). jamón cocido (18%). tomate. agua. aceite refinado de girasol. copos de patata. dextrosa. harina de maíz. sal. levadura. fibra vegetal (Psyllium). azúcar. jarabe de glucosa, estabilizantes (goma guar. trifosfato pentasódico. hidroxipropilmetilcelulosa. mono y diglicéridos de ácidos grasos. carragen). especias. aromas. antioxidante (ascorbato sódico). orégano. conservador (nitrito sódico). *Queso elaborado con leche pasteurizada. Puede contener trazas de SÉSAMO y MOSTAZA . NO APTO PARA ALÉRGICOS A LAS PROTEÍNAS DE LECHE
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 206 kcal |
| Grasas | 6,8 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 26,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de jamón y queso Casa Tarradellas sin gluten y sin lactosa 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Pizza Fresca Jamón y Queso Sin gluten
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.