Carrefour · Casa Tarradellas · Queso curado, semicurado y tierno
Pizza de jamón y queso Casa Tarradellas 405 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , queso * mozzarella (25%), jamón cocido (19%), agua, tomate, aceite de girasol, sal, jarabe de glucosa, lactosa , estabilizantes (trifosfato pentasódico, carragen), aromas, levadura, especias, orégano, antioxidante (ascorbato sódico), ácido cítrico, citrato trisódico, conservador (nitrito sódico). Puede contener trazas de soja y mostaza . *Queso elaborado con leche pasteurizada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 224 kcal |
| Grasas | 7,5 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 25,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de jamón y queso Casa Tarradellas 405 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Pizza Fresca Jamón y Queso
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.