Carrefour · Casa Tarradellas · Jamón serrano
Pizza de jamón serrano Casa Tarradellas 390 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , QUESO mozzarella * (28%), agua, jamón serrano (14%) (jamón, sal, antioxidante (ascorbato sódico), conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico)), tomate, aceite refinado de girasol, sal, levadura, LACTOSA , especias, orégano. Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA . *Queso elaborado con leche pasteurizada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 261 kcal |
| Grasas | 9,4 g |
| de las cuales saturadas | 4,9 g |
| Hidratos de carbono | 28,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza de jamón serrano Casa Tarradellas 390 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Pizza Fresca Jamón Serrano
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/Ver lote
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.