Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO, agua, CRÈME FRAÎCHE, champiñones (6,2 %), bacón (5,2 %) (panceta de cerdo, sal, antioxidante (ascorbato de sodio), extractos de especias, conservador (nitrito de sodio), humo), bacón asado con agua añadida (5,2 %) (panceta de cerdo, agua, sal, dextrosa, estabilizante (trifosfatos), antioxidante (ácido ascórbico), conservador (nitrito de sodio), humo), QUESO mozzarella (5,2 %), aceite de colza, QUESO Edam (2,6 %), QUESO cheddar rojo (2,6 %) (LECHE, sal, cultivos lácticos, cuajo microbiano, colorante (carotenos)), almidón, levadura, sal, QUESO pecorino (QUESO DURO de LECHE de oveja), dextrosa, azúcar, proteína de trigo, especias, ajo. Puede contener trazas de APIO. Alérgenos Contiene: Leche, Apio, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 267 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza carbonara Giovannillo's 485 g. Giovanillo´S está disponible en Carrefour al precio de 4,95 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con champiñones, bacon, bacon asado con agua aňadida, queso mozzarella, queso edam y queso cheddar rojo. Ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
