Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO, agua, puré de tomate, QUESO edam (7,1 %), QUESO mozzarella (7,1 %), QUESO cheddar (3,5 %), aceite de colza, QUESO ballycashel® irlandés (2,2 %), QUESO raclette (2,2 %), QUESO pecorino (QUESO DURO de leche de oveja) (1,7 %), CRÈME FRAÎCHE, levadura, sal, dextrosa, azúcar, aceite de oliva virgen extra, almidones, especias, almidón de TRIGO, plantas aromáticas, ajo. Puede contener trazas de APIO. Alérgenos Contiene: Leche, Apio, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 4,6 g |
| Hidratos de carbono | 31 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza 6 quesos Giovannillo's 455 g. Giovanillo´S está disponible en Carrefour al precio de 4,95 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con queso edam, queso mozzarella, queso cheedar, queso ballycashel® irlandés, queso raclette y queso pecorino Ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
