Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 21% tomates tamizados, agua, 7,0% queso gouda ( leche , sal, colorante beta-caroteno), 7,0% queso emmental , 7,0% queso mozzarella , 7,0% queso edam , levadura, manteca de palma, azúcar, sal, aceite refinado de nabina, salsa de soja (agua, habas de soja , sal, Harina de trigo ), extracto de malta de cebada , emulgente ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, almidón modificado, espesante goma guar, orégano, corrector de acidez (fosfatos de calcio), pimentón, pimienta negra, ajo, hidrolizado de proteína vegetal, maltodextrina, caramelo. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 249 kcal |
| Grasas | 9,2 g |
| de las cuales saturadas | 5,9 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza 4 quesos Rústica Dr. Oetker 555 g. Rustica está disponible en Carrefour al precio de 6,09 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza tomate, queso Gouda, Emmental, Mozzarella y Edam
- Conservación
- Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
