Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , tomates (17%), carne de vacuno cocida y picada (12%), agua, QUESO Edam (7%), MOZZARELLA (7%), panceta de cerdo cocida y ahumada (4%) (carne de cerdo, sal, conservador: nitrito sódico, dextrosa, estabilizante: citratos de sodio, azúcar, antioxidantes: ascorbato sódico, extracto de romero; especias, extractos de especias, humo), cebolla frita (3%) (cebollas, aceite de girasol), aceite de colza, puré de tomate, azúcar, levadura, sal, masa madre deshidratada ( TRIGO ), vinagre de alcohol, plantas aromáticas y especias, almidón modificado, extractos de especias, extracto de malta de CEBADA , espesante: goma xantana, sal ahumada (sal, humo), humo, caramelo en polvo. Puede contener: HUEVO , ALTRAMUCES , APIO , MOSTAZA Y SOJA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Soja, Apio, Mostaza, Altramuces o lupino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 228 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 26,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza Barbacoa Forno di Pietra Buitoni 330 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con carne de vacuno, panceta ahumada y queso, ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
