Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , tomates (24%), MOZZARELLA (15%), QUESO Emmental (10%), agua, QUESO curado bajo en grasa, LECHE entera, aceite de colza, QUESO curado (2%), levadura, sal, azúcar, QUESO azul (0,5%), masa madre deshidratada ( TRIGO ), plantas aromáticas y especias, almidón. Puede contener: HUEVO , ALTRAMUCES , APIO , MOSTAZA Y SOJA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Pescado, Soja, Apio, Mostaza, Altramuces o lupino
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 237 kcal |
| Grasas | 9,8 g |
| de las cuales saturadas | 4,9 g |
| Hidratos de carbono | 24,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pizza 4 Quesos Forno di Pietra Buitoni 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Pizzas.
- Denominación legal
- Pizza con queso Emmental, mozzarella, queso curado y crema de queso azul, ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
