Carrefour · Hida · Conservas de verdura y frutas
Pisto sofrito de verduras ecológico Hida sin gluten 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate* (80g para elaborar 100g de producto), hortalizas* en proporción variable (45%) (calabacín, cebolla y pimiento), aceite de oliva virgen extra* (4.4%), azúcar de caña* y sal. *Ecológicos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 90 kcal |
| Grasas | 4,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 9,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pisto sofrito de verduras ecológico Hida sin gluten 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Conservas de verdura y frutas.
- Denominación legal
- Pisto-fritada verduras ecológico
- Conservación
- Lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.