Carrefour · Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Picos artesanos con aceite de oliva Carrefour 240 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, aceite de oliva (10%), levadura y sal. Puede contener trazas de soja , leche y sus derivados (incluido la lactosa ), sésamo y sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 408 kcal |
| Grasas | 9,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 67,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Picos artesanos con aceite de oliva Carrefour 240 g está disponible en Carrefour al precio de 1,59 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Picos con aceite de oliva
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.