Carrefour · Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Patatas fritas en aceite de oliva bajo contenido de sal Extra Carrefour 150 g.
1,72 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas (62%) y aceite de oliva (38%)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 560 kcal |
| Grasas | 38 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Patatas fritas en aceite de oliva bajo contenido de sal Extra Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,72 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Patatas fritas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.