Carrefour · Romero · Queso curado, semicurado y tierno
Pasta tortellini rellena de queso al huevo Romero 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta al huevo 72%: sémola de trigo duro, HUEVOS 19,4%;Relleno 28%: pan rallado (harina de trigo blando, agua, levadura de cerveza, sal), aceite de girasol, Quesos 12% (queso azul 6%, Provolone 5,4%, Maasdamer 0,6%)( LECHE , fermentos, sal cuajo), Queso ricota 6% (suero de LECHE , NATA, sal) sal, suero de LECHE en polvo, QUESO en polvo 3,6% ( LECHE , sal, cuajo), aromas (contiene LECHE Y GLUTEN ), especias, antioxidante (extracto de romero). Alérgenos: TRIGO (contiene GLUTEN ), LECHE y DERIVADOS, HUEVO . Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA . El producto debe ser consumido previamente cocído
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 384 kcal |
| Grasas | 8,2 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta tortellini rellena de queso al huevo Romero 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,57 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- pasta alimenticia al huevo rellena de queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.