Carrefour · Rummo · Arroz, legumbres y pasta
Pasta mafaldotte nº 159 Rummo 500 g.
3,69 €
Esfuerzo medio: 15.5 min de trabajo
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de trigo duro. Puede contener trazas de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 356 kcal |
| Grasas | 1,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta mafaldotte nº 159 Rummo 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- Mafaldotte
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.