Carrefour · Barilla · Arroz, legumbres y pasta
Pasta espaguetis nº 5 Barilla 500 g.
1,74 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de trigo duro, agua. Puede contener soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 359 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 70,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta espaguetis nº 5 Barilla 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,74 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- pasta alimenticia de sémola de trigo duro
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.