Carrefour · Dr.Oetker · Queso curado, semicurado y tierno
Pannini de jamón y queso Dr. Oetker 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , 15% queso edam , agua, 8.0% jamón cocido sabor ahumado (carne de cerdo, agua, sal, dextrosa, estabilizantes (di- y trifosfatos, nitrito sódico), aroma, aroma de humo), 7.6% preparado de queso fundido ( nata , queso , agua, mantequilla , suero lácteo dulce en polvo, sal de fundido citratos de sodio, proteínas de la leche , sal, pimienta negra), aceite refinado de nabina, yogur , nata ácida, sal, cebollino, levadura, almidón modificado, cebollas braseadas, manteca de palma, ajo, azúcar, dextrosa, pimienta negra, aroma. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 276 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pannini de jamón y queso Dr. Oetker 250 g. Dr.Oetker está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- 2 Baguettes Jamón y Queso
- Conservación
- Congelador *** (-18°C). No congelar de nuevo tras la descongelación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.