Carrefour · Cheetos · Queso curado, semicurado y tierno
Pandilla sabor queso Cheetos sin gluten 75 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de patata (45%), aceites vegetales (girasol y maíz en proporciones variables), fécula de patata (16%), harinas de arroz y maíz, aroma a queso [ lactosa (de leche ), queso en polvo (de leche ), aromas (contienen leche ), cloruro potásico, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, inosinato y guanilato disódicos), sal ahumada, suero de leche en polvo, sal, colorantes (extracto de pimentón, bixina de bija)], levadura, sal. Puede contener soja . Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 479 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pandilla sabor queso Cheetos sin gluten 75 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito con sabor a queso
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.