Carrefour · Carrefour · Mantequilla y margarina
Pan brioche con mantequilla Carrefour 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, huevo *, aceite de girasol, levadura, masa madre de trigo , mantequilla ( leche ) (1%), sal, gluten de trigo , emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), conservadores (propionato cálcico, sorbato potásico y ácido sórbico), aromas ( leche ), proteína de guisante, dextrosa y colorante (carotenos). * Huevos de gallinas sueltas en el gallinero. Puede contener trazas de frutos de cáscara ( almendras y avellanas ), soja , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Soja, Mostaza, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 358 kcal |
| Grasas | 9,6 g |
| de las cuales saturadas | 4,7 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan brioche con mantequilla Carrefour 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Producto de bollería. Brioche con mantequilla
- Conservación
- Conservar en un lugar seco, fresco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
