Carrefour · Proactiv · Mantequilla y margarina
Margarina original ProActiv sin gluten sin lactosa sin aceite de palma 225 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceites vegetales (nabina, girasol, linaza), ésteres de esteroles vegetales (9%)(equivalen a esteroles vegetales (5,4%)), grasade coco, sal (0,3%), emulgente (lecitina), aromas naturales, vitaminas (A, D).*Puede contener trazas de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 315 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 7,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Margarina original ProActiv sin gluten sin lactosa sin aceite de palma 225 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Materia grasa vegetal para untar 35% con esteroles vegetales
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +2ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
