Carrefour · Tulipan · Mantequilla y margarina
Margarina con sal Tulipán sin gluten y sin lactosa 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceites vegetales (nabina, girasol en proporciones variables), agua, grasa de coco, sal (0,9%), emulgente (lecitina de girasol, mono y diglicéridos de ácidos grasos), aroma natural, vitaminas A, D y E
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 530 kcal |
| Grasas | 59 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Margarina con sal Tulipán sin gluten y sin lactosa 400 g. Tulipan está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Materia grasa para untar 59%
- Conservación
- Conservar refrigerado entre +2ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
