Carrefour · Carrefour · Congelados
Palitos de mar Carrefour 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pescado 38%, agua, almidón de maíz, aceite de colza, almidón de patata, azúcar, estabilizantes: sorbitoles-difosfatos-trifosfatos-polifosfatos-carragenanos, sal, almidón de trigo sin gluten, huevo* , aroma, colorante: licopeno. Puede contener trazas de moluscos, soja, crustáceos. * Huevos de gallinas camperas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 141 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Palitos de mar Carrefour 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Palitos de surimi con carne de pescado y sabor de cangrejo, ultracongelados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
