Carrefour · Carretilla · Arroz, legumbres y pasta
Paella de verduras y pollo Carretilla sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz cocido (70%), hortalizas (15%) (judía verde, cebolla, champiñón y pimiento rojo), pollo (8%)(pechuga de pollo, almidón de patata, proteína vegetal de guisante, sal, azúcar, dextrosa y estabilizante: E451), aceite de girasol, aroma natural, tomate, sal, aroma ( huevo ) y extracto de azafrán. Contiene huevo. Puede contener trazas de crustáceos, pescado, soja, leche y derivados (incluida lactosa), apio, mostaza y moluscos. Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 177 kcal |
| Grasas | 9,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 19,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paella de verduras y pollo Carretilla sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Arroz, legumbres y pasta.
- Denominación legal
- Paella de verduras y pollo
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.