Carrefour · Green Cuisine · Congelados
Nuggets de proteína de guisante y trigo Green Cuisine Findus 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteína de TRIGO rehidratada 38,3%, pan rallado (harina de TRIGO , harina de TRIGO integral, sal, levadura, pimentón, cúrcuma), aceite de nabina, agua, harina de TRIGO , harina de maíz, fibra de bambú, estabilizante: metilcelulosa, almidón de tapioca, aromas naturales, sal, especias. Puede contener LECHE y MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 305 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nuggets de proteína de guisante y trigo Green Cuisine Findus 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones de proteína de trigo con especias, empanadas, prefritas y ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
