Carrefour · La Cocinera · Congelados
Nuggets de pollo Recetas Crujientes La Cocinera sin gluten y sin lactosa 455 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo 50%, pan rallado (harina de arroz, harina de garbanzo, sal, almidón de maíz), agua, aceite de nabina, harina de arroz, almidón de maíz, almidón de patata, harina de maíz, sal, aroma natural, extractos de especias. Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 258 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Nuggets de pollo Recetas Crujientes La Cocinera sin gluten y sin lactosa 455 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,89 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones empanadas sin gluten, prefritas y ultracongeladas de preparado de pechuga picada de pollo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
